Das CJD - Die Chancengeber CJD Erfurt

Die Mitarbeitervertretung des CJD Erfurt

Die Mitarbeitervertreung (MAV) des CJD Erfurt vertritt die gemeinsamen Belange der ca. 330 Mitarbeiter. Die MAV ist ein Gremium, welches von allen wahlberechtigen Mitarbeitern gewählt wird. Die Wahlen finden alle 4 Jahre statt.

Dies sind die Ansprechpartner der aktuellen MAV (2018 – 2021):

Matthias Krause

Matthias Krause

Vorsitzender MAV,

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

fon: 0151 - 40 63 94 71

matthias.krause@cjd.de
Rita Pekar

Rita Pekar

„Schwerbehindertenvertretung“,

Fachkraft im Wohnen


fon: 0361 - 21 92 527

rita.pekar@cjd.de
André Ludwig

André Ludwig

Erzieher im Kindergarten


fon: 0361 - 79 23 055

andre.ludwig@cjd.de
Martin Ritter

Martin Ritter

Fachkraft im Wohnen


fon: 0361 - 65 35 89 32

martin.ritter@cjd.de
Thomas Schiller

Thomas Schiller

Mitarbeiter im Wohnen


fon: 0361 - 21 92 527

thomas.schiller@cjd.de
Annett Bergmann

Annett Bergmann

Stellvertretende Vorsitzende MAV,

Sonderpädagogische Fachkraft in der Christophorusschule


fon: 0361 - 74 66 827

annett.bergmann@cjd.de
Alexander Leidig

Alexander Leidig

Fachkraft im Ambulant Betreuten Wohnen


fon: 0361 - 65 88 66 83

alexander.leidig@cjd.de
Thomas Köhler

Thomas Köhler

Fachkraft im Förderbereich


fon: 0361 - 78 34 472

thomas.koehler@cjd.de
Danilo Schermer

Danilo Schermer

Fachkraft im Arbeitsbereich


fon: 0361 - 78 34 453

danilo.schermer@cjd.de